lg根号2+lg根号5+log3 1

zhenzhen四川 1年前 已收到2个回答 举报

cara970 幼苗


lg根号2+lg根号5+log3 1=lg√2√5+0=lg√10=1/2


5

带你晒月光 幼苗


lg根号2+lg根号5+log(3,1)=lg(根号2*根号5)+0=lg(根号10)=1/2


0