log3倍的根号3 减去 lg根号10 加上 二分之根号二的log2 3次方,

log3倍的根号3 减去 lg根号10 加上 二分之根号二的log2 3次方,
不知道有人会看懂么,看懂给个过程吧...
cissi_yp 1年前 已收到1个回答 举报

把你唱醉 幼苗


log3倍的根号3 ,以多少为底?
如果是以3为底
=log3 3的2分之3次幂减去 lg10的2分之1次幂 加上 2的负2分之1次幂的log2 3次方
=3/2-1/2+2的log2 3次方再负2分之1次幂
=1+3的2分之1次幂=1+3分之根号3


6