1到10中选1,2,3这3个数的概率的如何计算?

yxd1234 1年前 已收到1个回答 举报

rttjy8k41 幼苗


应该是1/(10C3)=1/120 ,因为10个取3个总共有10C3=120种取法,取1,2,3是其中一种


8