百分比怎么算 单价79元 它的百分之30利润是多少呢?求公式

125733707 1年前 已收到1个回答 举报

eleana31 幼苗


百分之30利润是多少=单价*销售数量*利润率=79*30%=23.7元.

1年前 追问

2

125733707 举报

简单点的 看不太懂

举报 eleana31

利润=单价×数量×利润率 利润=79×1×30%=23.7元。

125733707 举报

我的商品要加百分之30的利润上去 那销售价格是多少呢 成本价是79元

举报 eleana31

这里计算的是毛利,不包括税收: 销售价格=成本(1+预计利润率)=79(1+30%)=102.7元。