怎么算百分比胜率的百分比怎么算?一个人玩游戏,胜了30场,输了40场,那么他的胜率为百分之多少?请写出计算步骤.

yy315 1年前 已收到1个回答 举报

yc6613610 幼苗


胜率百分比=获胜次数/总次数=30/(30+40)=30/70=42.86%


12