.小芳每分钟走60米,她从四季亭到月亮湖走了16分钟,从月亮湖到盆景园走了11分钟,从四季亭经过月亮湖到盆景园,大约要走

.小芳每分钟走60米,她从四季亭到月亮湖走了16分钟,从月亮湖到盆景园走了11分钟,从四季亭经过月亮湖到盆景园,大约要走多少米?
也不行,老师说可以求。
张宇宏 1年前 已收到4个回答 举报

丹头丹脑 春芽


可能是因为大约的问题吧,你可以写约等于多少试试看的!


2

jerrykyou 幼苗


(16乘60)+(16乘11)=


2

叶蕊凌子 幼苗


60*(16+11)=1620


1

革故鼎新 幼苗


16+11=27(分钟)
27*60=1620(m)
答:……。


1