x +8% x=257.6 要怎么算出来.是一种方程的.

拿月光做酒钱 1年前 已收到1个回答 举报

tianyayouzi123 幼苗


x +8% x=257.6
x +0.08x=257.6
1.08x=257.6
x=257.6÷1.08
x=238.52


10