一个三角形底是3.4米,面积是19.04米,高是多少米

沙岩 1年前 已收到1个回答 举报

卡卡goal 春芽


因为三角形的面积=底×高÷2 所以19.04=3.4×高÷2
19.04×2=3.4×高
高= 19.04×2÷3.4
= 38.08÷3.4
=11.2(米)
答:高是11.2米


10