一列火车从威海开往济南,已经行啦全程的5分之2,还剩96千米,威海距济南多少千米

一列火车从威海开往济南,已经行啦全程的5分之2,还剩96千米,威海距济南多少千米
给赏金的
catqiu 1年前 已收到2个回答 举报

iiccee 春芽


96÷(1-2/5)=160千米


10

116223452 幼苗


96÷ (1-5/2)=160(千米),希望能帮到你!


0