数学题培优作业鸡和兔共有45只,其中鸡脚比兔脚多24只,问:鸡和兔各有多少只?

西西哈哈99 1年前 已收到1个回答 举报

sb_white 幼苗


24/2=12(只)
45-12=33(只)
兔:33/(2+1)=11(只)
45-11=34(只)


3