10页11页培优作业.10页的是奶奶家现在有12个鸡蛋,还有每天下一个蛋的老母鸡.如果

10页11页培优作业.10页的是奶奶家现在有12个鸡蛋,还有每天下一个蛋的老母鸡.如果
10页的是奶奶家现在有12个鸡蛋,还有每天下一个蛋的老母鸡.如果奶奶每天吃2个鸡蛋,那么家里的鸡蛋最多可以连续吃多少天?怎样列算式.
11页的是妈妈买回一些糖果,比10个多,比20个少.分的份数和每份的个数同样多.妈妈买回多少个糖果?怎样列算式.
anm029999 1年前 已收到3个回答 举报

花生小怪 幼苗


设可吃X天 12+X=2X X=12
4*4=16 16个


9

大aa联邦 幼苗


10页 12+x=2x
x=12
11页10x=4


0

龙慧华 花朵


10页 12+x=2x
x=12
11页10x=4


0