一个数陈以10比原来多54这个数原来是多少

sadimyw3 1年前 已收到10个回答 举报

达之达 幼苗


设这个数为X.
10X-X=54 得到X=6


3

zxszxszxs 幼苗


6


2

双Skk_sh 幼苗


6
设这个数为X
10X-X=54
X=6


2

skyphoon 幼苗


设:这个数原来为x,乘以10后是10x
10x-x=54
9x=54
x=6
答:这个数原来是6


2

who270 幼苗


6
设次数为X,10倍为10X,有:
10X-X=54
9X=54
X=6


2

八月蝴蝶西园草 幼苗


是6


2

黎小爱 幼苗


10x-x=54
9x=54
x=6


1

n56673 幼苗


设这个数为x。
10x=x+54
9x=54
x=6


1

没过河的小卒 幼苗


54/(10-1)=6
所以,这个数是6


1

lllsssttt110 幼苗


等于-60
依题意列方程
X/10-X=54
解得X=-60


0