有8个数排成一排 他们的平均数是54 前5个数的平均数是46 后四个数的平均数是68 第5个数是多少

gfjhh 1年前 已收到3个回答 举报

am37 幼苗


两次一共计算了:5+4=9个数
第5个数被计算了2次
第五个数为:
46×5+68×4-54×8=70


4

闷入你心 幼苗


68×4+46×5-54×8=70


4

郁闷的想飞天 幼苗


70


2