2又二分之一+1.6等于多少?5又七分之五+2又七分之一等于多少?5.2+已又五分之一 等于多少?

xmx88 1年前 已收到2个回答 举报

骑猪过闹市 幼苗


2又二分之一+1.6等于多少?
2又1/2+1.6
=2.2+1.6
=3.8
5又七分之五+2又七分之一等于多少?
5又七分之五+2又七分之一
=5+2+5/7+1/7
=7又6/7
5.2+已又五分之一 等于多少?
5.2+1.2
=6.4希望我的回答对你有帮助,像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!


8

fish928 幼苗


52+1.6=4.1
407+157=557
5.2+65=6.4


0