地球的表面积为5.1亿平方千米,其中海洋面积约为陆地面积的2.4倍.地球上陆地面积是多少亿平方千米?

icyicy 1年前 已收到5个回答 举报

追风使者 幼苗


陆地=5.1÷(1+2.4)=1.5亿平方千米


4

淘书 幼苗


5.1/(1+2.4)=1.5亿平方千米


2

天uu的秋风 幼苗


约为1.5亿平方米。


2

老鼠同桌是阿壳 幼苗


设陆地面积为X平方千米
X+2.4X=5.1
3.4X=5.1
X=1.5
答:地球上陆地面积是1.5亿平方千米


1

summerxjl 幼苗


以上答案都对,我只是路过的


1