二(1)班和二(2)班同学参加广播操比赛,要求排成4排,各派出了多少人?

二(1)班和二(2)班同学参加广播操比赛,要求排成4排,各派出了多少人?
小明说 我们二(2)班每5人一排,还多4人
小红说我们二(1)班每6人一排还多5人
pcq0005 1年前 已收到12个回答 举报

射日46号 幼苗


二班:5*4+4=24人
一班:6*4+5=29人


9

nalatie 幼苗


设 二班有x人 一班y人
x-4=5*4
y-5=6*4
x=20+4
y=24+5
x=24
y=29


3

rockdoggie 幼苗


2班4*5+4等于24人
1班6*4+5等于29人


2

asdfgjeslktrth 幼苗


二班:5*4+4=24人
一班:6*4+5=29人
29+24=53人


2

x21p 幼苗


你学乘法了吗?学过的话,这样做:二(2)班的人数为:4×5+4=24(人)
二(1)班的人数为:4×6+5=29(人)
如果没学过的话,这样做:二(2)班的人数为:5+5+5+5+4=24(人)
二(1)班的人数为:6+6+6+6+5=29(人)


2

4-4-2 幼苗


2班24人1班29人


2

迷離葵祭 幼苗


二(2)4×5+4=24(人)
二(1)6×4+5=29(人)


1

娃哈哈bb320 幼苗


二(1)班 派出了 :3 x 5 + 4= 19 (人)
二(2) 班派出了 :3 x 6 +5 =23 (人)


1

freestylecy 幼苗


小红班:5×4+4=20+4=24(人)
小明班:6×4+5=24+5=29(人)


1

_芯 幼苗


二(1)班为29人
二(2)班为24人


0

wkmanai007 幼苗


一班:6*4+5=29人
二班:5*4+4=24人


0

杰晨ALLEN 幼苗


二班29人,一班23人。


0