在括号里天上适当的数.( )÷5=( )÷6=( )÷3=( )×2=( )÷4=4

灏明栎鑫 1年前 已收到4个回答 举报

xue52020 幼苗


(20 )÷5=( 24)÷6=( 12)÷3=(2 )×2=( 16)÷4=4


9

以事实说话9 幼苗


20,24,12,2, 16
不必采纳,何必在乎


2

lijie_1030 幼苗


. ( 20)÷5=( 24)÷6=(12 )÷3=( 2)×2=(16 )÷4=4


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


( 20)÷5=(24 )÷6=(12 )÷3=(2 )×2=(16 )÷4=4
如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


0