下面是按照某种规律排列的一列数,括号里应该是什么数?3,7,15,(),63,127

奔三拉 1年前 已收到5个回答 举报

luhaiman123 花朵


明显是2^N+1次幂-1,所以第四项应该是31.


2

龍騰 幼苗


31。。


2

cxmer 幼苗


31


1

gjhjh 幼苗


31
An=2^(n+1) -1


1

乃11 幼苗


31
因为 3 + 4=7
7 + 8 =15
15 + 16 = 31
31 +32 = 63
63 + 64 =127


0