现有2.5.8.9四张牌,请将这四个数字用适当的运算符号和括号组成24,写出三种方法

zhongelina 1年前 已收到1个回答 举报

342rfads 花朵


2+5=7,7+8+9=24
8+9=17,17-5=12,12*2=24
9-5=4,8-2=6,4*6=24


6