四年级数学小明带了400元要买故事书,一套37元俩套70元,他最多可以买几套'还剩

skc45437 1年前 已收到7个回答 举报

jieshenghu 幼苗


400÷70=5余50
50÷37=1余13
5×2+1=11
答:最多买11套,剩13元


9

69957815 幼苗


11套,剩13


2

ouyangsbb 幼苗


11套还剩15块


1

人生长恨 幼苗



0

jsxyf 幼苗


十一套。剩13元。


0

371832105 幼苗


400÷70=5(组)……50(元)
50÷37=1(套)……13(元)
5×2+1=11(套)
答:他最多可以买11套还剩13元。


0

说个话也这么费劲 幼苗


11套、还剩13块


0