李叔叔在市场买了2.5千克橘子共花6元,买了3千克苹果花了4.5元,请你算算哪种水果贵

念仙儿 1年前 已收到1个回答 举报

fish_82_830 幼苗


6/2.5=2.4(元)
4.5/3=1.5(元)
因为2.4>1.4
所以橘子比苹果贵


8