妈妈带了650元去商场购物。

妈妈带了650元去商场购物。

400元 200元
妈妈买这两件衣服钱够吗?如果有剩余,还剩多少元?
jitu71 1年前 已收到1个回答 举报

wwnren123 幼苗


400+200=600(元)<650元,够了
剩:650-600=50(元)


8