(1000-10X)(30+X)=-10X平方+900X+30000

(1000-10X)(30+X)=-10X平方+900X+30000
其他过程我都懂 我就是想问下-10X平方+900X+30000 那个900X是怎么得到的!
希望有人帮我解释下
答案上就是这样的- -
lijin0601 1年前 已收到5个回答 举报

asdglkjeksegt 春芽


兄弟 题出错了
不是+900X 是+700X
四个数一一相乘得:1000*30+1000*X+(-10X)*30+(-10X)*X
就可以得到-10X^2+700x+30000
祝 开心


3

klabc521 幼苗


应该是700x,你再仔细算算吧


2

0lbgs 幼苗


楼主你是不是认为应该是700x呢??


1

terry_lyl 幼苗


你应该算错了,哪里有-10X平方+900X+30000
过程:30000+700X-10X的平方=-10X平方+900X+30000
解得X=0


0

flyindeset 幼苗


多项式乘法:
(a+b)*(c+d)=ac+ad+bc+bd
上面的式子应该得到700X


0