一个装满小麦的圆柱体粮囤,底面积是3.2平方米,5米,如果把这些小麦堆成高1.3米的一个圆锥形%B

巴勒蒙干 1年前 已收到1个回答 举报

dearmaomao 幼苗


“蓝菲琳0416”:是问1.3米高的粮囤的体积是1.5米高的粮囤体积的百分之几吗.1.3³米³÷1.5³米³=2.197÷3.375=0.651≈65%答:1.3米高的麦堆,是1.5米高麦堆体积的百分之六十五注:面积之比是长度的...


8