156减多少乘以7等于100

wuyoudiannao 1年前 已收到7个回答 举报

宝贝弄堂 幼苗


156-7x=100
7x=156-100
7x=56
x=8


4

游灵 幼苗


156-100÷7=992/7


2

劣绅士 幼苗


8


2

pxj5189 幼苗


设这个数为X,则
156-7x=100
7x=156-100
7x=56
x=8


2

艾米米120 幼苗


先乘法后减法…所以是156-7×8=100…OK!


2

只手摘星 花朵


(1)(156-x)X7=100 156-x=100/7 x=156-100/7=141又5/7;
(2)156-7x=100 7x=56 x=8。


1

妮怩 幼苗


七分之九百九十二


0