a乘以b乘以c等于300,a乘以c等于100 ,a乘以4等于c ,a等于多少?b等于多少?c等于多少?

透过尘埃看世界 1年前 已收到1个回答 举报

俺能数到5 幼苗


a*b*c=300
a*c=100
4*a=c
将c=4*a代入a*c=100,得4a*a=100,得到a=5
所以c=20,
代入a*b*c=300,得b=3

1年前 追问

10

透过尘埃看世界 举报

没有算式吗

举报 俺能数到5

上面写的就是啊