已知圆的周长为1cm,面积为Scm的平方

已知圆的周长为1cm,面积为Scm的平方
(1)求S与1的函数关系式
(2)当S=π时,求圆的周长
(3)当1取什么值时S大于等于9π?
就抽你二丫的 1年前 已收到1个回答 举报

YY爱在深秋 幼苗


应该是L 的小写字母l 不是1
1、s=π*(l/2π)²=l²/(4π)
2、s=π=l²/(4π)
∴l=2π
s>=9π
l²/(4π)>=9π
l²>=36π²
l>=6π


1