5分之19=多少分之18

宝贝小昆虫 1年前 已收到3个回答 举报

tytpabg 幼苗


5分之19=3.8=18/(18/3.8)=18/(90/19)


4

ynxcp 幼苗


根据题意19:5=18:x即19x=90所以x=90/19


0

Lily_hml 幼苗


设 19/5=18/x ,
∴ x=5*18/19=90/19 ,
即 5分之19=(90/19)分之18 。


0