一个数的28分之19是7分之3,这个数的18分之5是多少?

肯定经得起考验 1年前 已收到6个回答 举报

baiyang1116 春芽


设这个数x
19x/28=3/7
19x=12
x=12/19
12/19*5/18=10/57


6

wang607256 幼苗


(3/7)/(19/28)=3/7*28/19=12/19
12/19*5/18=10/57


2

小风灵 果实


3/7÷19/28×5/18=10/57


2

穿上mm不好货1 幼苗


57分之10


1

韦罗尼卡 幼苗


3/7 ÷19/28*5/18=10/57


0

glavet 幼苗


7分之3除以28分之19再乘以18分之5即得结果57分之10。


0