花坛中有红白两种颜色的花共99朵,如果两种花的数量比是5:4,两种花各是多少朵?

Ericeva 1年前 已收到2个回答 举报

ok_now 种子


99÷(5+4)=11朵
红花:11×5=55朵
白花:11×4=44朵


3

娃哈哈tpdf 幼苗


99除以9等于11,11分别乘以5和4等于55和44,即为所求.


0