7.5x-x+1.5=17.6,怎么验算

小不懂格格 1年前 已收到3个回答 举报

小毛黎 幼苗


寒樱暖暖为你
(7.5-1X)+1.5-1.5=17.6-1.5
6.5X=16.1
X=16.1÷6.5
X=161/65
验算:
把X=161/65代入原方程
左边 = 7.5x -X +1.5=7.5zz3161/65-161/65+1.5=17.6=右边
所以,X=161/65是原方程的解
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


1

说坏活用ww 幼苗


7.5x-x+1.5=17.6
6.5x=17.6-1.5
6.5x=16.1
x=2.477


0

齐断隐伤 幼苗


(7.5-1)X+1.5=17.6
6.5X=16.1
X=16.1÷6.5
X=161/65=2.4769


0