某商品连续两次降价,每次都降价百分之二十后的价格为m元,则原价是

暗夜守望者 1年前 已收到2个回答 举报

SimpleBeing 幼苗


m/(1-20%)/(1-20%)=25m/16


7

xiaobearggfurrylo 果实


m÷{(1-20%)x(1-20%)}=m÷0.64=25m/16


0