1长方体和正方体的体积可以用统一公式【】来表示.这里的底面积就是长方体的【】*【】的积,也是正方体

1长方体和正方体的体积可以用统一公式【】来表示.这里的底面积就是长方体的【】*【】的积,也是正方体
【】*【】的积,这里的高是正方体的【】 .
一个正方形的棱长扩大到原来的4倍它的体积扩大到原来的几倍【】
一个长方体的体积是948立方厘米,高是9厘米,它的底面积是【】
一个 正方体 的底面积是36平方厘米,它体积是【】
长方体 的底面积是36cm²,高是5厘米,体积是【】
觅水秋实 1年前 已收到3个回答 举报

宙宇 幼苗


1长方体和正方体的体积可以用统一公式【底面积x高】来表示.这里的底面积就是长方体的【长】*【宽】的积,也是正方体
【棱长】*【棱长】的积,这里的高是正方体的【棱长】 .
一个正方形的棱长扩大到原来的4倍它的体积扩大到原来的几倍【4x4x4=64】
一个长方体的体积是948立方厘米,高是9厘米,它的底面积是【948/9=105.3平方厘米】
一个 正方体 的底面积是36平方厘米,它体积是【6x6x6=216立方厘米】
长方体 的底面积是36cm²,高是5厘米,体积是【36x5=180立方厘米】


7

楚楚的心声 花朵


1长方体和正方体的体积可以用统一公式【V=SH 】来表示。这里的底面积就是长方体的【长】*【宽 】的积,也是正方体【棱长】*【棱长】的积,这里的高是正方体的【棱长】 。
一个正方形的棱长扩大到原来的4倍它的体积扩大到原来的几倍【 4×4×4 = 64 倍】
一个长方体的体积是948立方厘米,高是9厘米,它的底面积是【 948 ÷ 9 = 】
一个 正方体 的底面积是36平方...


1

wjj780726 幼苗


棱长*棱长*棱长


0