高二必修五数学题;在等差数列[an]中,a12=33,a42=143,an=263,求n

yanjianming 1年前 已收到1个回答 举报

绿豆30 春芽


d=(143-33)/30=11/3
则an=33+11/3(n-12)
令33+11/3(n-12)=263
得n=
题目有误!


4