x/15-×/12=5/60

lastStander 1年前 已收到6个回答 举报

sissizheng 花朵


x/15-×/12=5/60
4x-5x=5 两边同时乘以60
-x=5
x= -5


2

海阔天空0001 幼苗


两边同乘60得:

4x-5x=5

-x=5

x=-5


2

欲奔 幼苗


x/15-×/12=5/60
4x-5x=5
∴x=-5


1

yuyexg 花朵


两边同乘60得:

4x-5x=5

-x=5

x=-5

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1

姜宝宝 幼苗


x/15-×/12=5/60
∴(4x-5x)/60=5/60
∴-x/60=5/60
∴x=-5


0

爱随着风走 幼苗


x/15-×/12=5/60 也就是 4x/60--5x/60=5/60 然后 都乘以60 4x--5x=5 -x=5 x=--5


0