一个扇形花坛,周长是55.4分米,圆心角是150%那么这个扇形花坛的面积是多少

我困欲眠 1年前 已收到1个回答 举报

cc一比 花朵


周长=2R+2*3.14*R*150/360=55.4 R=12
S=12*12*3.14*150/360=188.4dm^2


9