如果定义新运算'#',满足A#B=AxB=A初以B,那么5#6=?

幽幽o 1年前 已收到2个回答 举报

DFGFGH 春芽


估计你抄题有误或者题目印错,很可能是“A#B=AxB-A÷B”
即“#”个符号表示:它左右两个数的积,再减去它左右两个数的商.
所以:5#6=5x6-5÷6=295/6.


5

slowqq1322 幼苗


怎么有两个等号呢,这个定义貌似不对吧,楼主再核实一下题目有木有写对,如果A#B=A×B,则5#6=5×6=30,如果A#B=A÷B,那么5#6=5÷6=5/6;如果A#B=A×B-A÷B,那么5#6=5×6-5÷6=30-5/6=175/6


0