一个两位数去除251,得到的余数是41,求这个两位数?

jnpz 1年前 已收到4个回答 举报

ag96 幼苗


题目有问题 你哪里打错了


7

wangkan21 幼苗


70


2

该睡了 幼苗


我认为应该是这样的251-41=210=3*7*2*5

这个两位数要大于41,小于100

这个两位数=7*2*5=70.


2

泉下南洋 幼苗


251-41=210
210=2×3×5×7
这个两位数要比41大
2×3×7=42,
2×5×7=70
答:符合条件的有42和70


1