一个两位数去除215,得到的余数是41,求 这个数

zhangmin000000 1年前 已收到4个回答 举报

380_220 幼苗


215-41=174=2*3*29
这个两位数是:2*29=58或3*29=87


1

CCQ强 幼苗


58 或者 87

215-41=174 ,它就是那个两位数的n倍

又因为余数是41,那么这个两位数一定大于41

174能整除的只有58和87,且都大于41


0

洒大傻 幼苗


是不是87啊!!晕!


0

贞操的梦 幼苗


41


0