一个两位数去除259,得到的余数是49,这两个数?

-x-viva 1年前 已收到1个回答 举报

小子韩柏 幼苗


由题意 这个数大于49且被259-49=210整除
所以这个2位数是70

1年前 追问

9

-x-viva 举报

319,281,224分别除以大于1的同一个自然数,得到的余数相同,求这个数?

举报 小子韩柏

319-281=38 281-224=57 38和57的公约数为19 则这个数为27