(X-2)^2-10(X-2)+25=0 (X-2)^2-10(X-2)+25=0

chopabc 1年前 已收到1个回答 举报

被爱 幼苗


(X-2)^2-10(X-2)+25=0
X^2-4X+4-10X+20+25=0
X^2-14X+24+25=0
X^2-14+49=0
(X-7)^2=0
x=7


8