说出下面每句话中的单位‘1’,并填写数量关系式.(1)一袋大米,吃了7分之2( )×7分之2=( )(2)全班的人数的5

说出下面每句话中的单位‘1’,并填写数量关系式.(1)一袋大米,吃了7分之2( )×7分之2=( )(2)全班的人数的5分之2是女生的人数( )×5分之2=( )(3)桃子的质量是苹果的9分之2( )×9分之2=( )
漂亮贝贝 1年前 已收到1个回答 举报

想陪我走kk 幼苗


(1)一袋大米,吃了7分之2(一袋大米 )×7分之2=(吃的大米 ),“1”是指“一袋大米”;(2)全班的人数的5分之2是女生的人数( 全班人数 )×5分之2=(女生人数 ),“1”是指“全班人数”(3)桃子的质量是苹果的9分之2( 苹果质量 )×9分之2=(桃子质量 ),“1”是指“苹果质量”


1