先找出单位1再把数量关系式填写完整

先找出单位1再把数量关系式填写完整
1.10月份比9月份节约用电20%,把( )看作单位“1”.()×20%=().
2.衬衫的价格比T恤贵25%.把( )看作单位“1”.()×25%=()
3.东升电子厂职工中有70%是外地来打工的,把( )看作单位“1”.()×70%=()
娃哈哈pl6z 1年前 已收到2个回答 举报

funlove0006 幼苗


1.九月份电量、九月份电量、十月份比九月份节约的电量
2.T恤的价格、T恤的价格、衬衫比T恤便宜的价钱
3.东升电子厂职工总数、东升电子厂职工总数、外来打工人数


8

clodstorm 幼苗


1.10月份比9月份节约用电20%,把( 9月 )看作单位“1”。(1)×20%=(0.2)。
2.衬衫的价格比T恤贵25%。把( T恤 )看作单位“1”。(1)×25%=(0.25)
3.东升电子厂职工中有70%是外地来打工的,把(东升电子厂职工 )看作单位“1”。(1)×70%=(0.7)...


1