19,7,37/9,23/8

柳絮漫漫5 1年前 已收到5个回答 举报

卧梅闻花2005 幼苗


这排数字可以化为:19/1,28/4,37/9,46/16,由此看出分母n的平方,分子是公差为9的等差数列,由此得出分母是5的平方25,分子是46+9=55.答案55/25=11/5


9

感觉起飞 幼苗


19/1,28/4,37/9,46/16,55/25结果为11/5


2

ee85421 幼苗


答案是9么?


1

风月123a 幼苗


分母依次为1,2,3,4,5的平方,分子依次加九,所以应为55/25


0

大英两次不及格 幼苗


19/1,28/4,37/9,46/16,55/25结果为11/5这个回答对了,解释不够详细这个数列满足下式:【19+(N-1)*9】/N²所以答案应该是:[19+(5-1)*9]/5²=(19+36)/25=55/25=11/5


0