一个数的4分之3等于25分之21与28分之5的积,这个数是多少?

snidtyang 1年前 已收到3个回答 举报

yjxlc 幼苗


25分之21×28分之5÷4分之3=15分之7


7

招鹤山人 幼苗


25分之21×28分之5÷4分之3=140分之21x3分之4=5分之1
对了的话加分吧!


1

凝眉MM 幼苗


这个数=21/25×5/28÷3/4=1/5


0