一个数的4分之3等于25分之21与28分之5的积,这个数是多少?

dadhuochaihe 1年前 已收到4个回答 举报

nfy3lo 春芽


3/4x=21/25×5/28
x=1/5


7

尘埃在空中 幼苗


五分之一


2

ling2025 幼苗


1/5


2

vujmfg 幼苗


3/4*X(这个数)=21/25*5/28
3/4*X=1/5*3/4
X=1/5


0