a1=1,a2=3,a3=7,a4=13,a5=21.求an

a1=1,a2=3,a3=7,a4=13,a5=21.求an
还有一题对所有n>=2,a1*a2*a3=n^2.则√a3+√a5 =
songsujun 1年前 已收到8个回答 举报

SSGN888 幼苗


an=n^2-n+1


2

BOBO包和BOBO井 幼苗


n^2-n+1


2

mignon628 幼苗


an=n*(n-1)+1


2

明教主 幼苗


n^2-n+1


1

素面之颜 幼苗


an等于N的平方减去N再加上1
~an=n方-n+1


1

1234gui 幼苗


an=n方-n+1


1

混雪船 幼苗


an=n*n-n+1
a1=1
a2=a1+2
a3=a2+2*2
a4=a3+2*3
得到 a5=a1+2*(1+2+3+4)


1

太公钓小鱼 幼苗


n^2-n+1


0