有一篮桃子,第一次取出全部的一半多2个,第2次取出余下的一半多两个,篮里还剩下10个,篮里原来有多少个

报料的ss 1年前 已收到3个回答 举报

mnnnnnnnn 春芽


10+2=12个
12X2=24个
24+2=26个
26x2=52个
篮里原来有52个


1

夜生寒 幼苗


〔(10+2)X2+2〕X2=52个
篮里原来有52个


2

宝井秀人爱乔愣梁 春芽


10*2+2=22 22*2+2=46


0