(1)3/2x+3=3/1x-1(2) -3/1x-1=3/7x (3)6x-3/1=5-2/1x 3道一元一次方程,

老皮8718 1年前 已收到2个回答 举报

WENDY0630 幼苗


(1)、(2/3)x-(1/3)x=-1-3
(1/3)x=-4
x=-12
(2)、-(1/3)x-(7/3)x=1
- (8/3)x=1
x=-(3/8)
(3)、6x+(1/2)x=5+(1/3)
(13/2)x=(16/3)
x=(32/39)


4

monster1011 幼苗


题目会不会写错了 3/1X ?


0