甲乙丙的平均数是80 甲乙丙三个数的比是4:7:1 这三个数是多少?

lrp524 1年前 已收到1个回答 举报

亮丽 幼苗


80×3÷(4+7+2)=20 甲=20×4=80 乙=20×7=140 丙=20×1=20.


1